5 апреля 2017 г.

Профессия - ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР


Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать? Именно эти вопросы все чаще задают себе приближающиеся к выпуску из школы молодые люди.

Во многом от выбора, как профессии, так и образовательного учреждения, будет зависеть дальнейшая жизнь.

Ежегодно в целях воспитания квалифицированных кадров для органов Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры в профильных институтах выделяются целевые места.

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура создана в целях надзора за соблюдение законов об охране окружающей среды на территории бассейна реки Волга.

Свою деятельность осуществляет в 15 регионах Российской Федерации, таких как: Астраханская, Волгоградская, Саратовская, Нижегородская, Самарская, Ульяновская, Рязанская, Костромская, Ивановская, Тверская, Ярославская, Вологодская областях, Республиках Татарстан и Марий Эл и Чувашской Республике.

В 2017/2018 учебный год предполагается выделение мест для обучения по программам бакалавриата в следующих учебных заведениях:

· Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина,

· Санкт-Петербургский юридический институт Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации,

· Институт прокуратуры Саратовской государственной юридической академии.

Воспользоваться данной возможностью могут не только выпускники школ (гимназий, лицеев и т.п.), но и лица, уволенные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.

Естественно отбор кандидатов на получение целевого направления от Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры будет конкурсным, в котором будут учитываться как общая успеваемость кандидата, так и его личные достижения, характеристики с мест учебы, работы либо войсковой части, морально-нравственные ориентиры, поведение в быту, духовные ценности и т.п.
\
Пригодность кандидата в абитуриенты к прокурорско-следственной деятельности обязательно будет проверяться при личном собеседовании.
\
В любом случае необходимыми документами, представляемыми кандидатами для собеседования, являются:

· личный листок по учету кадров,
· автобиография,
· характеристика с места учебы, работы, из войсковой части,
· копия паспорта, трудовой книжки и военного билета (при наличии),
· медицинская справка по форме 086-у,
· справка из психоневрологического и наркологического диспансеров,
· документ об образовании или справка об успеваемости учащегося.

Подробно с условиями поступления можно ознакомиться на сайтах указанных ВУЗов.

Необходимо отметить, что в последующем такие выпускники будут иметь преимущественное право при трудоустройстве в органы прокуратуры.

По вопросам возможности получения направления на целевые места в указанные учебные заведения от Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры на 2017/2018 учебный год в Самарской области можно обратиться в Самарскую межрайонную природоохранную прокуратуру, расположенную по адресу: г. Самара, ул. Галактионовская, д. 39, либо непосредственно в аппарат Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, расположенный в г. Твери, ул. Дарвина, д. 9.

По всем возникающим вопросам в рамках вступительной кампании 2016 года можно обратиться к заместителю Самарского межрайонного природоохранного прокурора Шевчук Олесе Леонидовне по адресу: г.Самара, ул. Галактионовская, д. 39, либо по телефону 8 (846) 333-39-62.

Самарская межрайонная 
природоохранная прокуратура

Комментариев нет: